Montag, 23. Juni 2014

Lette - Verein graduate fashionshow 2014 "EPILOG" -kurzbericht

Am Freitag den 21.06.2014 um 19uhr fand in den alten Schindler Hallen in Berlin die graduate fashion show des Lette -Vereins statt.
In etwa 300 besucher und ein dutzend fotografen, darunter André C. Hercher (Tipp-Magazin), Marcus Lienhardt, René Cziczinski und Michael Wittig sowie leute vom fashionblog "fashionstreet-berlin" http://www.fashionstreet-berlin.de/lette-verein-modenschau-epilog-2014-3/ 
waren vor ort, davon konnten ca. 130 leute die 55 minuetige show, welche in einem ruck durchgezogen wurde im sitzen begutachten.

Ich zaehlte 23 modedesigner und 43 models darunter u.a. Ashanti Singh [ https://www.facebook.com/ashanti.singh.91] und ca. ein halbes dutzend male models, welche die kollektionen der absolventen / innen gekonnt dem publikum in einem rundgang vorfuehrten.

Designer:

-Caroline Lutteri

-Annika Weigl

-Maria Plenz    [ https://www.facebook.com/maria.plenz.3?ref=ts&fref=ts ]

-Julia Blazek  [ https://www.facebook.com/julia.blazek?ref=ts&fref=ts ]

-Honda Moussa

-Miyni

-Charlotte Klein  [ https://www.facebook.com/dfghjij?ref=ts&fref=ts ]

-Mara Laura Stutz

-Ala Mosen

-Dax Constantine

-Natalia Urrutia Fuentes

-Isabel Mengel

-Helene Stache  [ https://www.facebook.com/helene.stache/about ]

-Aleftina

-Maelle Manou  [ https://www.facebook.com/maelle.manou?ref=ts&fref=ts ]

-Annelie Guggemos

-Mridula Balz  [ https://www.facebook.com/mridula.balz?ref=ts&fref=ts ]

-Marthe Elena Müller  [ https://www.facebook.com/marthe.elena?ref=ts&fref=ts ]

-LiNa

-Gina Biondo

-Dennis Kwasny  [ https://www.facebook.com/dennis.c.kwasny?ref=ts&fref=ts ]

-Tabea Fock  [ https://www.facebook.com/tabea.fock?ref=ts&fref=ts ]

-Anna Iarovova  [ https://www.facebook.com/anna.iarovova?ref=ts&fref=ts ]

die kollektion von Anna Iarovova gefiel mir persoenlich am besten.

Wer es nicht abwarten kann guckt in den blog von fashionstreet-berlin oder hier rein vom fotografen Michael Wittig:  http://www.fashionfotoberlin.de/pictures/thumbnails.php?album=153

neben der mode wurden auch die arbeiten der foto und design absolventen / innen ausgestellt.

Text:  Sasha ex modelagent





Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen